Стадион «Солидарность Самара Арена» отремонтируют
Региональное министерство спорта запланировало ремонт стадиона «Солидарность Самара Арена». Представители ведомства озвучили подробности в ответ на запрос «Волга Ньюс».
По информации минспорта, на стадионе запланировано следующие работы: ремонт и окраска фасада здания стадиона и наружных лестниц, ремонт покрытия пола во внутренних помещениях и на трибунах, ремонт асфальтового покрытия и покрытия из тротуарной плитки на территории вокруг стадиона, окраска деревянных скамеек и металлических цифр, ремонт покрытия велодорожек.
«Ремонтные работы планируется завершить до сентября 2025 года. В октябре на стадионе будет проведен форум «Россия – спортивная держава». Не исключено, что в рамках мероприятия на территории появятся новые знаковые пространства. Сейчас инфраструктура включает в себя парково-прогулочную зону, инклюзивный парк, тренировочные площадки, парк экстремальных видов спорта, картинг, арт-объекты и музей развития самарского футбола», – отметили в министерстве.
Стадион был построен в Самаре для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года за 24 млрд рублей. Сейчас там проходят домашние игры футбольных клубов «Крылья Советов» и «Акрон».
Источник: «Волга Ньюс»