Новости и события
Архив
2026 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с гендиректором ПАО «Россети Волга» Александром Гавриловым

Во вторник, 9 июня, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Россети Волга» Александром Гавриловым.

ПАО «Россети Волга» является стратегическим партнером региона. Одной из тем встречи стало строительство подстанции 110 кВ для особой экономической зоны. Энергетики уже приступили к реализации проекта.

Вячеслав Федорищев подчеркнул, что ввод новых мощностей дает большие преимущества для региона по развитию площадки и привлечению новых резидентов.

Также на встрече обсуждалась антитеррористическая защита объектов, которые находятся в ведении ПАО «Россети Волга». Важный проект в данном направлении – модернизация комплексной системы безопасности с построением центра управления безопасностью филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Его создание направлено на многоплановую систему решения задач по обеспечению комплексной безопасности электросетевых объектов. Новая система будет выступать и как аналитический центр, способный в реальном времени выявлять, прогнозировать и нейтрализовать угрозы физического, техногенного и информационного характера, гарантируя защиту объектов, и как площадка для повышения квалификации персонала.

Кроме того, участники обсудили ход подготовки к предстоящему отопительному сезону, реализацию инвестиционной программы компании, а также вопросы дальнейшего сотрудничества.

Александр Гаврилов отметил важность постоянного и конструктивного взаимодействия с руководством области. Он добавил, что все запланированные мероприятия по развитию электросетевого комплекса региона и повышению надежности электроснабжения потребителей будут реализованы в полном объеме.

Источник: Правительство Самарской области