Оглавление
2 / 2016
Оглавление
Здоровье / Клуб
Леди / Джентльмен
Леди / Личность
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Дисконт / Клуб
Традиции / Клуб
Губерния / Клуб
Качество / Клуб
Сети / Клуб

Медицинский центр «Тандем»

— Самара

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2016 (декабрь)

Светлана Евгеньевна Мышенцева, врач-оториноларинголог высшей категории, ученица всемирно известного академика Игоря Борисовича Солдатова продолжает изучение и проводит лечение патологии и физиологии уха, горла и носа в собственной клинике, подключая специалистов смежных областей медицины. Открывая свой центр после практики в Клиниках СамГМУ, многолетней работы в лечебных учреждениях города, она объединила в одном месте высокопрофессиональных специалистов для комплексного подхода к лечению человека. В центре «Тандем» открыты направления оториноларингологии, иммунологии-аллергологии, пульмонологии, офтальмологии, неврологии, педиатрии, травматологии-ортопедии и хирургии, дерматовенерологии, косметологии, физиотерапии и массажа, иглорефлексотерапии.

Медицинский центр «Тандем»

Светлана Мышенцева: Я создавала центр, исходя из профессиональных и личных интересов, поэтому у меня работают только те специалисты, которым я всецело доверяю. Уровень их компетентности гарантирует высокую результативность как нашей совместной работы, так и каждого отдельного медицинского направления центра. Врачи – это главная гордость центра. Они-то и позволяют мне развивать его и двигаться к главной цели – стать для клиентов многопрофильной семейной клиникой. Ведь, зная особенности пациента, его врождённые и приобретённые заболевания, чувствительность к разным методам лечения, можно значительно сократить время на поиски оптимального способа оздоровления организма по любому медицинскому направлению. Лучше же заболевание предупредить, проходя регулярное профилактическое лечение. Многие наши пациенты уже почувствовали эффективность своевременных простейших превентивных мер. Сделав профилактику заболеваний горла, легко избежать ангин, обострения тонзиллита, фарингита в сезон ОРВИ и гриппа, а при профилактике заболеваний носа – забыть о гайморите, рините, отите и других ЛОР-заболеваниях.

Огромными преимуществами центра являются личная ответственность врача за состояние здоровья пациента, индивидуальный подход к каждому клиенту, необходимая длительность приёма, быстрая запись и возможность показаться специалистам смежных областей медицины.

Так, в центре работает опытный врач аллерголог-иммунолог, Ксения Сергеевна Мазоха, которая недавно проходила повышение квалификации в Нидерландах. Занимаясь в том числе изучением болезней лёгких и органов дыхания (пульмонология), она следит за новейшими направлениями борьбы с аллергическими заболеваниями. На сегодняшний день в центре широко используется аллергенспецифическая иммунотерапия – методика, которая позволяет контролировать болезнь и помогает временно нейтрализовать острую реакцию иммунной системы на раздражающие вещества. Это далеко не единственный метод облегчения состояния аллергиков, и каждый конкретный случай требует индивидуального подхода. Правильно подобранное лечение поможет избежать прогрессирования тяжести заболевания, осложнений, расширения спектра антигенов. Поэтому основной совет, который даёт врач-аллерголог – не заниматься самолечением!

По направлению неврологии в центре работают сразу два врача высшей категории – Татьяна Владимировна Белоусова и Александра Яковлевна Красногорцева. Здесь проводят как плановый приём детей, так и приём взрослых с головными болями, болями в спине, нарушениями сна, хронической утомляемостью, депрессией и другими недугами.

При травмах, ушибах, заболеваниях опорно-двигательного аппарата малышей и взрослых сразу направят к хирургу-ортопеду или травматологу, который при необходимости скорректирует лечение косолапости, плоскостопия, сколиоза, даст советы по оптимальным физическим нагрузкам.

Высококвалифицированный врач-офтальмолог проверит глазное дно, подберёт очки, расскажет о методах предупреждения близорукости как у детей, так и у взрослых. Для лечения и профилактики синдрома хронической зрительной усталости в центре проводят тренировки по Дашевскому и другим известным системам восстановления зрения.

Иглорефлексотерапевт снимет боль и поможет при самых разных заболеваниях.

В лаборатории центра можно сдать все необходимые анализы при первом же обращении.

В медицинском центре «Тандем» также работает направление косметологии. Помимо процедур по уходу за лицом – массажей, пилингов, масок с профессиональной израильской и французской косметикой – проводятся современные инъекционные методики: мезотерапия, биоревитализация, контурная пластика. Это направление ведут опытные врач-косметолог Юлия Ягафяровна Хисамутдинова и косметолог-пластический хирург, кандидат медицинских наук Екатерина Александровна Вовк.

В центре ждут как физических, так и юридических лиц, желающих оформить полис ДМС и получать качественный медицинский сервис в комфортных условиях.

Многопрофильная семейная клиника

Самара, ул. Революционная, 7
+7 (846) 240 50 70, 221 09 94
www.63tandem.ru