Фотовпечатления Наталии Шинкевич

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 3#2023 (ноябрь)

Путешествие – один из способов познания окружающего мира, себя. Способ получения новой информации, новых впечатлений, новых друзей. И когда тебе немножко за 60, это особенно актуально. Уже сама возможность путешествовать воспринимается как дар.

Фотограф

Если раньше было желание посмотреть, что же там за границей, то теперь с большим энтузиазмом я путешествую по России. Бескрайние просторы, нескончаемое разнообразие мест, которые хочется увидеть своим глазами. И бесконечный восторг, когда это видишь. Горы, пустыни, болота, леса, северное сияние, вулканы, север, восток, юг...

Очень хочется поделиться своими впечатлениями с близкими, друзьями, со всеми! В этом мне помогает мой постоянный спутник – фотоаппарат.

Фотограф

Фотограф

Приэльбрусье и Ингушетия

Эльбрус – вулкан высотой 5642 м над уровнем моря. Высочайшая вершина России и Европы. Красавец Эльбрус. Часто его называют именно так. Он действительно очень красив, особенно в первых лучах солнца, но не всегда и не для всех он открывается. Моя мечта увидеть Эльбрус во всей красе осуществилась!

Кавказ – регион, привлекательный для различного туризма, фотоохоты, лечения, отдыха. В этом путешествии следующим пунктом была Ингушетия. Горная часть республики, расположенная в центре Кавказа, малонаселённая, ещё не освоенная туристами (нет развитой инфраструктуры), невероятно красивая, гостеприимная. Горы, башни. Зелёные, цветущие, бархатные луга. Отсутствие людей. Сама природа очень доброжелательна!

Фотограф

Фотограф

Кольский полуостров

Кольский полуостров – север России. Крайний Север. С трёх сторон омывается незамерзающим Баренцевым и Белым морями. Природа – от тундры на севере и до тайги на юге. Суровая, манящая красота.

Полуостров даёт одну из немногих возможностей (село Териберка, ударение на второй слог) почувствовать дыхание Северного Ледовитого океана, стоя на берегу Баренцева моря.

На юге и востоке полуострова, на побережье Белого моря сохранились старинные поселения поморов. А горы Хибины великолепно смотрятся, отражаясь в многочисленных ручьях, речках и озёрах.

В последние годы Кольский стал местом паломничества желающих увидеть и поснимать северное сияние.

Фотограф

Фотограф

Сахалин и Курилы

Дальний восток: Камчатка, Сахалин и Курилы, Владивосток. Дальний потому, что далеко. И от этого ещё более притягательный. И совсем, совсем другой.

С Камчаткой и Владивостоком мы уже были знакомы. А вот Сахалин так и оставался terra incognita. Но вот – случилось. Остров, океан, вулканы, скалы, водопады, сказочный лес, песчаные пляжи, медведи и очень близко загадочная Япония.

Фотограф

Фотограф

Автор: Наталия Шинкевич


Автор:Наталия Шинкевич