Инесса Пшеничникова. Моя история

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2020 (июль)

Два года назад моя жизнь разделилась на до и после... Всё случилось настолько резко, что сначала, мне казалось, что это происходит не со мной.

А теперь расскажу обо всём по порядку. Меня зовут Инесса, я основатель интернет-магазина органических продуктов «OGOROD». Хочу поделиться с вами своей историей, что привело меня к созданию нашего интернет-магазина.

интернет-магазин органических продуктов «OGOROD»

Это случилось два года назад, весной. Я проснулась утром и обнаружила у себя на руке покраснение. Через несколько дней сыпь начала распространяться по всему телу. Поначалу я была уверена, что скоро всё пройдет. В течение трёх недель до этого я делала чистку организма и ела в основном сырые овощи, зелень и фрукты. Я решила, что у меня аллергия, ведь качество рыночных овощей оставляет желать лучшего. Но сыпь не проходила... Я пошла в больницу, сдала анализы. Но проблема оказалась намного серьёзнее – врач сообщил, что у меня неизлечимое аутоиммунное заболевание.

Инесса Пшеничникова

Это был шок – с того дня я начала думать только о том, как мне вылечиться. Я читала много исследований. Оказалось, что кожные высыпания связаны с работой печени. Они возникают, когда из организма не успевают выводиться вредные вещества. Связь между моей сыпью и переходом на растительное питание была прямой. Весенние овощи и фрукты содержат в себе очень много нитратов и пестицидов. То, что я считала здоровым питанием, нанесло мне сильнейший вред! Тогда я поняла, что очень важно знать, КАК были выращены овощи, фрукты, зелень и злаки, которые мы едим. И чтобы поправить здоровье, мне нужны были органические продукты, выращенные без пестицидов и нитратных удобрений.

Инесса Пшеничникова

В России найти такие продукты оказалось совсем не просто. В магазинах и на рынках такой продукции практически нет. Так мне пришла идея создания интернет-магазина органических продуктов.

В нашем магазине мы сами выступаем контролирующим органом. Мы посещаем фермы, чтобы проверить процесс выращивания растений и животных. Затем отдаём образцы продукции в лабораторию, проверяем овощи, фрукты и зелень на пестициды, нитраты и тяжёлые металлы, а мясную и молочную продукцию на антибиотики и патогенные бактерии. И только после этого принимаем решение, допускать продукцию фермера в наш магазин или нет.

Инесса Пшеничникова

Когда мы посещали хозяйства, то обнаруживали, что большинство фермеров сейчас выращивают свои овощи с опасными химическими препаратами – гербицидами от сорняков и инсектицидами от насекомых. А лабораторные проверки продуктов показывали, что содержание пестицидов даже превышает порой максимально допустимые нормы. После этого у меня не осталось сомнений, почему такая ситуация произошла с моим здоровьем.

Сейчас мне удалось избавиться от симптомов моего заболевания без лекарств, я просто перешла на питание органическими продуктами. Но потребовалось больше полугода, чтобы мой организм очистился и пришёл в порядок. И теперь я осознаю, какую пользу органические продукты приносят не только мне, но и всем нашим покупателям. Это даёт очень большой стимул двигаться дальше и развивать наш интернет-магазин.

Инесса Пшеничникова

Доставка органических продуктов «OGOROD»
www.ogorod-shop.ru
https://www.instagram.com/ogorod_shop/
+7 (846) 275 20 10