Оглавление
3#2017
Оглавление
Города и районы Самарской области
Звезда
История
Конкурс
Культура Самарской области
Пищевая и перерабатывающая промышленность
Событие
Спорт Самарской области
Фестиваль
Юбилей
Сохраняя село – сохраним Россию!

Региональный конкурс «Женщина – руководитель года»

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 3#2017 (октябрь)

В Самарской области дан старт ежегодному Региональному конкурсу «Женщина-руководитель года 2017». В течение трёх месяцев оргкомитет будет знакомиться с участницами конкурса, их кандидатуры рекомендуют профильные министерства Правительства Самарской области, региональные представительства федеральных структур, некоммерческие организации, коллективы предприятий. Заявки принимаются и от самих бизнес-леди.

Самарская область

Организатором традиционно выступает Торгово-промышленная палата Самарской области, которая проводит конкурс с 2011 года. За это время более 300 руководителей прекрасного пола были удостоены дипломов и высших наград конкурса, а Церемония награждения каждый раз становилась настоящим праздником.

«Этот конкурс – самое душевное и красивое мероприятие Торгово-промышленной палаты. Пришедшие, чтобы вручить награды, мужчины из министерств и федеральных структур были в восторге от такого количества красавиц вокруг них, – говорит президент Союза «ТПП Самарской области» Валерий Петрович Фомичев. – Женщина-руководитель мыслит и работает иначе, нежели мужчина. У неё бизнес, семья, дети. Ей нужно увязать всё это воедино. Я всегда удивляюсь этой гармонии. Поэтому мы тщательно готовим торжество, чтобы женщинам подарить праздник, которого не хватает в их жизни!»

По традиции оргкомитет конкурса, куда входит и главный редактор журналов «Леди-клуб» и «Самара & Губерния» Юлия Галочкина, учредит более 15 номинаций. Некоторые из них – узкопрофильные: «Образование», «Дошкольное образование», «Медицина», «Культура» – в них участвуют директора государственных, муниципальных, частных учреждений. Новые звёзды бизнес-сообщества Самарского региона зажигает номинация «Женщина-предприниматель». Это настоящие труженицы, воодушевлённые и ответственные за тех, кого «приручили», сами они скромно не признают заслуг, поэтому их очень часто номинируют партнёры или коллективы сотрудников.

Женщина, а тем более женщина-руководитель, так многогранна, что иногда трудно выделить для участницы узкопрофильную номинацию. С 2012 года для участниц, которые ярко проявляют себя в работе, в общественной жизни, имеют творческие увлечения, служат надёжными хранительницами семейного очага, учреждены такие номинации как «Женщина-лидер», «Творчество и креатив». Несколько лет назад оргкомитет ввёл отдельную номинацию для руководителей муниципальных образований.

Самарская область

Приём заявок на Шестой региональный конкурс «Женщина-руководитель года 2017» продлится до 15 декабря. На церемонию награждения будут приглашены все участницы, и абсолютно все они получат подарки и призы от партнёров конкурса. Многие победители прошлых лет часто вспоминают, возможно, одну из самых красивых церемоний награждения – дамы побывали на настоящем балу!

Что придумают на этот раз организаторы, пока сюрприз! Но уже сейчас можно сказать, что оргкомитет расширил формат конкурса. Если ранее женщины-руководители встречались только на торжественной церемонии, то теперь для них будет организован ряд мастер-классов и тематических встреч.

Подробная информация, Положение о конкурсе, программа мероприятий, перечень документов для участия размещены на сайте tppsamara.ru под баннером конкурса.