Оглавление
1#2016
Оглавление
Гражданское общество
Женское дело
Звезда
Информационные технологии
Культура Самарской области
Образование
Промышленность Самарской области
Самара космическая
Событие
Творчество
Энергетика Самарской области
Благотворительность

О тайнах неба и земли

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2016 (апрель)

Николай Федорин. Член Союза фотохудожников РФ. Член фотообъединения при Самарском областном отделении Союза журналистов России. Участник и лауреат многочисленных региональных, всероссийских и международных фотовыставок. 2013 – 2015 – три персональных выставки, экспонированных в городах Самаре, Тольятти, Отрадном. Направления творчества: пейзажная фотография, портрет.

Самарский фотограф

Родился в 1966 году в Ленинграде. Окончил Ленинградский электротехнический институт имени В.И. Ульянова (Ленина) и Московский экономико-финансовый институт. С 1995 года проживает в городе Самаре.

Открытие выставки «О тайнах неба и земли» состоялось в самарском отделении Союза журналистов России 2 февраля 2016 года. Эта выставка посвящена пейзажу. В этот раз источником вдохновения стали седые горы Кавказа, прозрачный воздух Башкирии, неповторимые живописные пейзажи Самарской Луки.

В экспозицию вошли 17 работ, часть из которых журнал «Самара и Губерния» публикует на своих страницах. Комментарий к снимкам даёт сам автор, Николай Федорин.

Фото Николая Федорина

Фотография «Каменный плен» снята в Башкирии. Второе название Идрисовой пещеры, расположенной на скалистом берегу реки Юрюзань, – Пещера-дворец. Возможно, это название обусловлено открывающимся из неё видом.

Фото Николая Федорина

Фотография «Пробуждение» сделана ранним утром с горного серпантина в Грузии. Просто невозможно проехать без остановки!

Фото Николая Федорина

Фотография «Обители земли и неба» снята в грузинском селении Степанцминда, где совсем рядом соседствуют Гергетинский храм, гора Казбек (на заднем плане) и дома местных жителей, хранящие в своём внешнем облике традиции архитектуры жителей Кавказа.

Фото Николая Федорина

Фотография «Однажды в средние века» сделана в грузинском селении Ушгули, расположенном на высоте 2200 м над уровнем моря, у подножия ледников горы Шхара. Печатью столетий отмечены родовые башни домов сванов, постройка которых относится к VIII – XIII векам.

Фото Николая Федорина

Фотография «Вид на жительство» сделана в Сванетии. Говорят, что горный пейзаж на Кавказе отличается от других тем, что увидеть небо можно лишь сильно запрокинув голову.

Фото Николая Федорина

Фотография «Сельские мотивы» снята в одном из небольших башкирских селений. Колдовство раннего утра, подёрнутого дымкой тумана, придало лиричности незатейливому пейзажу.

Фото Николая Федорина

Фотография «Затерянные миры» сделана в Грузии, при поездке на реку Абаша. Именно в этом каньоне были совсем недавно найдены следы динозавра.