Оглавление
3#2020
Оглавление
Архитектура и строительство
Губерния сегодня
Замечательные женщины Самарской области
Культура Самарской области
Образование
Пищевая и перерабатывающая промышленность
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Соседи
Спорт Самарской области
Туризм в Самарской области
Фестиваль
Экология
Юбилей
Содружество
Экспертный совет
Детство
Леди-клуб
Год памяти и славы

Николай Липатов: «Вперёд к новым вершинам!»

— Шигонский район

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 3#2020 (сентябрь)

Николай Валентинович Липатов, глава сельского поселения Муранка муниципального района Шигонский Самарской области, выпускник Усольского сельскохозяйственного техникума, учебного заведения с богатейшей историей и традициями, огромным образовательным и кадровым потенциалом.

глава сельского поселения Муранка муниципального района Шигонский

Во время учёбы Николая Липатова, с 1978 по 1982 годы, директором Усольского сельхозтехникума был Анатолий Дмитриевич Татаринцев. В 1982 году группу выпускал Анатолий Викторович Бежиков.

После успешного окончания учёбы в техникуме Николай Валентинович служил в рядах Советской Армии. 13 августа 1984 года был принят в колхоз имени Пушкина бригадиром-зоотехником животноводческого комплекса по направленному выращиванию нетелей. Через четыре года переведён начальником комплекса, а в 1995 году стал главным зоотехником этого колхоза. Через год был избран председателем, а 30 декабря 2005 года по решению Территориальной комиссии по выборам муниципального района Шигонский Николай Липатов вступил в должность главы сельского поселения Муранка, где с полной ответственностью, отдачей и заботой о жителях родного села продолжает эффективно трудиться и по сей день. «Сельское поселение Муранка расположено в красивейшем месте на берегу реки Уса. Я здесь родился, вырос, здесь живут мои родственники, друзья и знакомые. Я искренне люблю наше поселение и людей, живущих в нём. Люди – это самое большое богатство», – убеждён Николай Валентинович.

С большой теплотой и уважением вспоминает Николай Липатов годы учёбы в техникуме и своих педагогов: «Будучи взрослым человеком, я осознанно говорю, что эти годы были самые золотые. Несмотря на то, что мы уехали из родного дома, от родителей, друзей, близких, техникум нам стал вторым домом. Я благодарен преподавательскому составу за знания, полученные в годы учёбы и, конечно, нашему классному руководителю Владимиру Константиновичу Жаркову. Он стал нам верным другом. Мы делились с ним и печалями, и радостями, всегда находили понимание и поддержку. В нашей группе учились весёлые, интересные и добрые мальчишки и девчонки. Мы до сих пор встречаемся и прекрасно проводим время, вспоминая студенческие годы и прекрасных добрых преподавателей.

Пусть этот юбилейный год объединит коллектив техникума в стремлении продолжать сложившиеся традиции и станет стартом для новых свершений! Уверен, что целеустремлённость, организаторский талант и высокая ответственность позволят и дальше оставаться флагманом образования не только в Самарском регионе, но и в России. Продолжайте и впредь нести в мир свет знаний и просвещения, готовить настоящих профессионалов своего дела!

Искренне желаю постоянного престижа и высокого статуса учебному заведению, больших возможностей для самореализации – студентам, высоких стремлений – преподавателям. Пусть каждый день, проведённый в техникуме, дарит массу ярких эмоций, интересных познаний, приятных знакомств и креативных идей. И пусть будущие поколения студентов будут достойны своих предшественников.

Очень хочется, чтобы родной техникум выпустил ещё много замечательных и талантливых специалистов своего дела, чтобы в стенах техникума у преподавателей всегда была возможность полной самореализации, а у студентов – возможность получить необходимые знания и накопить отменный опыт практики.

В этот юбилейный год позвольте также пожелать всему коллективу успехов в поступательном движении вперёд к новым, ещё не покорённым вершинам, неиссякаемой деловой и творческой энергии, преумножения добрых традиций и начинаний, высоких достижений, гордости за своих выпускников. Пусть вас никогда не покидает вдохновение, а смелый интеллектуальный поиск и профессиональный успех сопутствуют во всех делах и свершениях!»

Автор: Юлия Леонтьева


Автор:Юлия Леонтьева