Оглавление
1 / 2022
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб

Каждая женщина может быть стильной и ухоженной

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2022 (декабрь)

Бьюти-индустрия развивается стремительными темпами, и найти своего косметолога становится всё сложнее. Профессиональные статьи, отзывы и даже рекомендации друзей не всегда помогают разобраться, кому же доверить самое драгоценное – своё лицо и тело, а значит – красоту и здоровье. Несмотря на то, что хороших специалистов много, все они очень разные. Не в смысле хуже или лучше в профессиональной сфере, а в смысле разных личных качеств, систем ценностей и взглядов на жизнь. Любой специалист в этой области и, в первую очередь, косметолог, должен быть по душе, ведь с ним вместе предстоит пройти долгий путь к идеальной сияющей коже, стройному телу. Поэтому ваши представления о прекрасном должны совпадать, а встречи – приносить эстетическое и эмоциональное удовольствие. Если вы ищете уютное место и хотите личного доверительного общения с грамотным специалистом, то мы можем подсказать, к кому обратиться.

косметолог и стилист

Светлана Ивановна Петрова – не просто косметолог с медицинским образованием и огромным стажем работы, но и человек, разбирающийся в вопросах сохранения внутренней и внешней красоты. На первом же приёме вы поймёте, что её багаж знаний выходит за рамки косметологии, и при желании с ней можно обсудить даже вопросы имиджа. Её первичная консультация займёт не меньше часа, на которой она подберёт индивидуальную стратегию проведения процедур в кабинете и даст рекомендации по уходу в домашних условиях. Мы узнали, на какой косметике работает Светлана в салоне, какие процедуры рекомендует к обязательному посещению, а также правила ухода за кожей дома.

Светлана Петрова: Я говорю каждому своему клиенту, что даже самый качественный домашний уход не может заменить посещение косметолога. Все косметические средства изначально должны быть подобраны специалистом. Также как и уколы красоты – рекомендоваться только после правильно подобранного ухода. На одном из семинаров для косметологов я услышала очень точное высказывание итальянского доктора Гвидо Каппаре о русских женщинах. Он сказал, что русские всё делают наоборот. Если они собираются делать ремонт в доме, то сначала чинят крышу, что правильно. Но если собираются на процедуры по уходу, то сразу лезут внутрь, делая ботокс, филлеры, а «крыша», или кожа, остаётся неухоженной. Омолаживать кожу – значит обновлять структуру эпидермиса, базальной мембраны, дермы. Гвидо Каппаре в своих научных трудах также доказал, что правильный уход за кожей состоит из обязательных этапов очищения, тонизации, нанесения сыворотки или озонированного масла, которое станет проводником для крема. А крем, подобранный по типу кожи, должен наноситься в строго определённом количестве. Если неправильно подобрать дозу, то и результат от использования будет нулевой. Вечной классикой остаётся домашний уход и салонные процедуры. Меняются только качество и технологии производства косметики. Это очень простое правило я повторяю на каждом приёме, и в этом состоит самая тяжёлая часть работы косметолога. Главное – слушать и выполнять то, что рекомендует специалист, которому вы доверились.

ЛК: На какой косметике вы работаете?

С.П.: Уход в салоне проводится на базе продуктов разных брендов. Итальянский Natinuel, французская Laneb, немецкая Neovita, итальянская Arosha, израильская Holy Land – мы имеем широкую линейку уходовой косметики за лицом и телом, в том числе водоросли для обёртывания и корректирующее бельё.

ЛК: Какие самые популярные процедуры на сегодня?

С.П.: Уходы, массажи, пиллинги. Все процедуры подбираются индивидуально на первой консультации. Но именно сейчас многие клиенты борются с последствиями пандемии и приходят с самой частой проблемой – выпадение и ухудшение качества волос. У нас есть специальные лечебные процедуры и косметика, эффективно решающая проблемы потери волос.

ЛК: Это правда, что вы также консультируете по стилю?

С.П.: Да, я дипломированный стилист-имиджмейкер. Сама внимательно отношусь к своему внешнему виду и стилю. Я всегда интересовалась этой темой, читала литературу по имиджу, проходила семинары, продолжаю слушать вебинары. Также я училась у ведущих мировых мастеров стиля. Ведь то, что внутри нас, то мы и транслируем окружающим. Я с удовольствием консультирую по имиджу и стилю.

Также особое внимание я уделяю профессиональному макияжу, ведь это искусство преображения. Идеальные брови и грамотный макияж способны замаскировать усталость, подчеркнуть красоту глаз и сделать лицо визуально более привлекательным.

ЛК: Кто ваш клиент?

С.П.: Я очень люблю консультировать женщин в возрасте 45–60+ и наблюдать за их преображением. Ведь моя главная задача, чтобы уже через год любая клиентка превратилась в женщину, которой никто и никогда не даст её истинный возраст.

+7 939 752 1612
https://vk.com/id688553456

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Автор: Ирина Киселенко


Автор:Ирина Киселенко