Оглавление
1 / 2016
Оглавление
Здоровье / Клуб
Конфедерация / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Путешествие / Клуб
Общество / Клуб
Дисконт / Клуб

Авторитет на много лет

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2016 (июнь)

Стоматологическая клиника «Биодент» – одна из старейших в Самаре. Вот уже 21 год она стабильно работает и активно развивается. За это время была создана организация «СтомаЛюкс», успешно занимающаяся продажей продукции для стоматологии; с 2007 года – учебный центр, консультирующий практикующих врачей и персонал стоматологических клиник города, косметологическое отделение, предлагающее все известные современные процедуры ухода и эстетической коррекции внешности.

Генеральный директор ООО «СК «Биодент»

Генеральный директор ООО «СК «Биодент» Екатерина Петровна Мельникова уже была «лицом обложки» нашего журнала в 2004 году, и вот мы встретились снова, чтобы подробно разузнать об изменениях, новшествах, приоритетах её бизнеса.

ЛК: Екатерина Петровна, расскажите, что представляет собой клиника «Биодент» сегодня?

Екатерина Мельникова: Сегодня это современный центр, включающий весь спектр стоматологических услуг. Когда клиника зарождалась в 1995 году, многих направлений в стоматологии ещё совсем не было, и мы так же, как и другие клиники, шли за наукой, подхватывая и развивая новые появляющиеся специализации. Поэтому все известные направления, которые на сегодняшний день есть в стоматологической практике, представлены и у нас, и по каждому направлению работает свой выделенный специалист. Если пациент приходит с какой-то проблемой, требующей внимания нескольких врачей разной направленности, то он решает её здесь, в одной клинике, с высокопрофессиональными и узкоспециализированными специалистами. Я не умаляю способности врачей-универсалов, но мне ближе подход, когда каждый специалист отвечает за свой круг обязанностей, на практике это подтверждается наилучшими результатами.

ЛК: Вы выделяете какое-то одно, наиболее сильное направление?

Е.М.: Нет, клиника обязательно должна быть многопрофильной, и у нас все направления одинаково сильны. Есть некоторые эксклюзивные наработки, которыми мы гордимся. Это, например, ортодонтическое лечение. Наш врач-ортодонт пока единственный в России сертифицирован по технологии миофункциональной ортодонтии (МСР), и буквально на днях наша клиника получила статус МСР provider. Эта технология – одна из альтернатив ношению брекетов, она также способствует правильному формированию и исправлению прикуса и по клиническим данным показывает очень качественный и стабильный результат. Среди преимуществ можно выделить устранение необходимости удаления зубов, исключение непрерывного ношения аппарата, что, в свою очередь, психологически легче переносится пациентами. Помимо этого съёмный аппарат не нарушает целостность зубной эмали и не приводит к резорбции корней зубов. С выправлением прикуса восстанавливается правильное носовое дыхание, оптимизируется соотношение мышц в полости рта, нормализуется челюстно-лицевое развитие. Мы, конечно, не отказываемся от уже проверенных технологий и можем предложить лечение с использованием традиционных аппаратов выправления прикуса, но каждый конкретный случай требует консультации и индивидуального подхода. От этого напрямую зависит эффективность лечения.

Авторитет на много лет

ЛК: Расскажите об особенностях в других направлениях. Что ещё может предложить ваша клиника такого, что не встретишь больше нигде в городе?

Е.М.: У нас есть ламповое отбеливание «Beyond Polus» (США), которое в городе не очень широко пока представлено.

И опять-таки наш доктор проводит обучение специалистов из других клиник по этой системе отбеливания. Современный, безболезненный и безопасный метод по приемлемой цене.

А в целом мы стараемся каждое направление в нашей клинике подкреплять внедрением новейших разработок, обновлением оборудования, поддержанием высокой квалификации специалистов. У нас есть учебный центр, где мы проводим обучающие лекции, мастер-классы, мероприятия с участием именитых лекторов (практикующих врачей, преподавателей университетов, зарубежных консультантов, авторов уникальных образовательных программ) как для наших сотрудников, так и для всех специалистов стоматологических клиник города.

ЛК: У вас появилось косметологическое направление. Что вы предлагаете клиентам?

Е.М.: Косметология в нашей клинике открыта уже давно, и набор услуг очень широкий – от всевозможных уходов за кожей лица до аппаратной косметологии, инъекционных методик коррекции возрастных изменений. Лицензия на осуществление медицинской деятельности позволяет проводить все эти процедуры, гарантируя безопасность нашим клиентам.

Авторитет на много лет

ЛК: Вы руководите клиникой с самого её зарождения и, собственно, вы врач-ортодонт. Как удаётся совмещать две таких ответственных должности?

Е.М.: С 2006 года я уже не работаю у кресла. Мы очень активно начали развиваться, и я решила посвятить себя только управленческой работе. Хотя есть ещё клиенты, которые очень просят принять их лично. Более того, ортодонтическое направление в клинике «Биодент» сейчас ведёт моя младшая дочь. Я видела все ступени её становления высококлассным специалистом – это и успешная учёба, и стоматологическая практика, и прохождение сертификации в Австралии по миофункциональной ортодонтии, поэтому в её кандидатуре на эту должность сомнений не возникало.

ЛК: А ваша старшая дочь практикует в клинике? Она же тоже училась на стоматолога.

Е.М.: Нет, она сейчас счастливая мама большой семьи, а я вот уже богатая на внуков бабушка. Жду пятого.

СК «Биодент»
Самара, ул. Демократическая, 20/129
+7 (846) 240 80 90
+7 (846) 240 81 17
biodent63@mail.ru
biodent-samara.ru

Дисконтная система «Леди-клуб»
Скидка 10%
на все услуги клиники