Оглавление
2 / 2018
Оглавление
Леди / Джентльмен
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Питомцы / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Губерния / Клуб
Сети / Клуб
Образование / Клуб

Лабутэны Бэнд

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2018 (ноябрь)

Знакомьтесь: Сергей Альгашов – вокал, гитара, Михаил Никитин – барабаны, Сергей Чернов – бас-гитара, Павел Шрамко – тенор-саксофон, Евгений Муравьёв – гитара, Роман Гурылёв – труба, Александр «Бакс» Ларионов – туба, Михаил Григорьев – клавишные, Роман Ковальский – тромбон и... внимание – Алла Романова, руководитель международного модельного агентства – вокал (!).

Трибьют группировки «Ленинград» «Лабутэны Бэнд» ворвался в Самару! Готовьте ладоши, ноги и связки! С ними не соскучишься!

Трибьют группировки «Ленинград»

С нашими очаровательными леди действительно не соскучишься! Могли ли мы подумать, что давний друг «Леди-клуба», нежная принцесса Алла Романова, будет петь песни группы «Ленинград», да ещё в самом аутентичном варианте? Хотя, если вспомнить историю нашего журнала, Алла участвовала в съёмках фотопроекта как раз в роли солистки группы, в которой, кроме неё – все мужчины! Мы встретились с Аллой и руководителем группы – Сергеем Альгашовым, чтобы выяснить все подробности о новом проекте.

ЛК: Сергей, как родилась идея создать группу «Лабутэны»?

Сергей Альгашов: Не секрет, что творчество группы «Ленинград» очень популярно – простые и понятные каждому песни, эксцентричность и экстравагантность музыкантов, драйв и мощнейшая энергетика, царящая на их концертах. Согласитесь, в России больше нет такой группы, на концертах которой можно отрываться под каждый трек, петь песни во всё горло, что есть мочи и плясать, не щадя своих ног и обуви. Люди любят и хотят слушать такую музыку, но не у всех и всегда есть возможность присутствовать на концертах Шнура. Поэтому мы решили сделать трибьют группировки, чтобы, так сказать, «Ленинград» был ближе к народу.

ЛК: Как подбирали музыкантов?

С.А.: У меня есть свой авторский коллектив «Чикага Бэнд», так называемый народно-джазовый панк-оркестр, который по составу музыкантов очень похож на «Ленинград» – духовики, гитаристы, барабанщики. Мы работаем с 2010 года, и я уверен в своих ребятах, в их профессиональных качествах, поэтому именно с ними мы решили попробовать ещё один проект – «Лабутэны». Мы начали работать и поняли, что это наше! Конечно, прежде чем выступать, мы проделали серьёзную работу. Наш бас-гитарист Сергей Чернов, отвечающий за музыкальную часть, проанализировал студийную и концертную аранжировку песен группы «Ленинград», мы попробовали их спеть в разных вариантах, много репетировали. Поэтому сейчас, без лишней скромности, могу сказать, что исполнение у нас очень близкое к оригиналу и очень качественное.

ЛК: Алла, мы знаем вас как руководителя модельного агентства, нежную, утонченную девушку. Как вы стали солисткой музыкальной группы да ещё с таким амплуа?

Алла Романова: На протяжении многих лет, практически с самого детства я занималась творчеством и саморазвитием. Танцы, музыка, вокал, театр всегда присутствовали в моей жизни. Порой я сама себе удивляюсь – как же я всё это успеваю? Наверное потому, что во мне живёт совершенно безграничная потребность во всём интересном и новом. Вот как-то так получилось, что это вылилось в такой необычный творческий проект. На репетицию к Сергею я пришла совершенно случайно и, честно признаюсь, сначала испытала культурный шок, ведь я вся такая леди-леди. Потом мне стало понятно, что они совершенно адекватные ребята, со своей творческой жизнью. Мы начали общаться, и в определённый момент я чётко осознала, что хочу петь, реализовываться не только в бизнесе, но и в творчестве.

ЛК: Когда вам поступило предложение на такой, мягко сказать, неформальный формат исполнения, как отозвалась душа леди?

А.Р.: Я считаю, вокалом должна заниматься каждая девушка, именно пение направляет женскую суть в определённое русло. Мне очень не хватало творчества и сцены, необходимо было заполнить пустоту, которую я чувствовала внутри себя. Поэтому я была готова на всё! Что интересно, моя мама обожает творчество группы «Ленинград», хотя я от неё за всю свою жизнь не слышала ни одного матерного слова.

Я очень много размышляла над участием в проекте «Лабутэны». Да, я леди на тысячу процентов, но иногда во мне просыпается бунтарская принцесса, которая хочет самовыражения и ни в чём себе не отказывает. Это весело, здорово, это эйфория и выплеск эмоций. Нецензурная лексика в песнях – это не просто брань, это своеобразный способ самовыражения, выход за рамки нормы, а ведь чрезмерная норма в переизбытке душит нас всех.

Лабутэны Бэнд, Самара

ЛК: Сергей, как публика воспринимает вас?

С.А.: На наших концертах жарко! Такие песни всегда были интересны слушателям. Публика хочет это слышать. Раз у группы столько поклонников, значит, она нравится людям, и спорить с этим бессмысленно. Репертуар «Ленинграда» – беспроигрышный вариант. По сути, всё творчество Шнура – это стёб, хороший, можно сказать, культурный, несмотря на мат, стёб над самим собой. Это такая прокачка эмоций – есть над чем подумать, над чем посмеяться, над чем поплакать. Даже для самой интеллигентной интеллигенции песни с нецензурной лексикой на жизненные темы – лучший отдых от скучных, приличных будней, своего рода игра. Иногда ведь людям нужен и такой праздник, как говорится, нужно «порвать баян».

ЛК: Тема номера «Смелые и красивые», какие самые смелые поступки были в вашей жизни?

А.Р.: Наверное, для меня самый смелый поступок – это то, что я пересмотрела для себя сферу деятельности, закрыв 19 филиалов модельного агентства по стране и занявшись творчеством. Многие меня не понимают, но мне так комфортно. У меня больше нет желания захватывать мир, хочется реализовываться в том, что приносит удовольствие, делает меня наполненной. Сцена для меня тоже смелый поступок – с детства мне очень нравилось выступать, но я безумно этого боялась, у меня тряслись коленки, и только во взрослом возрасте я смогла это преодолеть.

С.А.: Алла права, сцена – это довольно экстремально. Кто-то прыгает с парашютом, а для кого-то выплеск адреналина – выступление перед публикой. В моей жизни тоже был момент, когда мне пришлось сделать довольно смелый выбор. Я учился в аэрокосмическом институте, работал на авиационном заводе инженером-технологом, проектировал гидравлическую систему самолётов. Но с каждым днём всё больше понимал, что это не моё. Решился, всё бросил и пошёл по музыкальной стезе. Это был непростой шаг, о котором, впрочем, я совсем не жалею. Музыка – моя жизнь.

+7 (919) 805-45-34
@labuteny_samara

Автор: Юлия Галочкина, Юлия Леонтьева


Автор:Юлия Галочкина, Юлия Леонтьева