Оглавление
2 / 2018
Оглавление
Леди / Джентльмен
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Питомцы / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Губерния / Клуб
Сети / Клуб
Образование / Клуб

«Игры РА». Новый уровень

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2018 (ноябрь)

10-11 ноября 2018 года в Самаре состоялся второй международный Фестиваль игровых технологий «Игры РА». Фестиваль психологических, трансформационных, финансовых и бизнес-игр.

психолог

Организаторы Фестиваля Татьяна Лукина и Оксана Митерева. Почётным гостем Фестиваля стал декан психологического факультета Самарского университета, доктор психологических наук, профессор К.С. Лисецкий.

В этом году Фестиваль «Игры РА» стал ещё масштабнее, собралось более 150 участников из разных городов России.

В Фестивале участвовали 40 игротехников и авторов игр, большая половина которых приехала из Киева, Москвы, Казани, Перми, Уфы, Тольятти и Новосибирска. Было проведено 84 игры. На Фестивале состоялись премьеры игр. Авторы игр доверили именно самарским гостям быть первыми в совершенно новых играх «Хранитель сокровищницы», «Карма-Сутра».

На фестивале состоялась премьера тренинг-игры для подростков и их родителей «Счастливый Я», которую создали самарские психологи Татьяна Лукина, Зоя Немирова и Надежда Гамалий. Тренинг-игра «Счастливый Я» знакомит с эмоциональными состояниями, учит справляться с условно негативными переживаниями на разных уровнях: понимания, телесных ощущений, выражения в социум. Тренинг-игра включает в себя большое количество ситуаций различной тематики, актуальных для подростков. Выполняя задания, участники получают опыт и варианты решения вопросов, которые важны для них в настоящий момент.

Поле игры вовлекает участников в познавательное путешествие по основным сферам жизни: «семья», «школа», «развлечения/увлечения». Также, как и в жизни, путешественники попадают в непредвиденные ситуации, сталкиваются с трудностями, успешно преодолевая которые, становятся сильнее, увереннее. В игре участники учатся презентовать себя, формулировать свои мысли, понимать свои чувства, управлять собой и ситуацией, эффективно взаимодействовать друг с другом, доверять и договариваться. А самое главное, что всё это – просто весёлая, интересная Игра.

психологические игры

Фестиваль «Игры РА» и трансформационные игры дают быстрый вход в ресурсное состояние, обеспечивают быстрый и точный поиск жизненных решений, позволяют творить новый мир, новый порядок жизни, являются стартом в новую профессию. Пять участников прошлогоднего Фестиваля за текущий год прошли обучение и стали сертифицированными игропрактиками, шестеро игропрактиков создали свои игры и представили их на Фестивале.

Сегодня игры всё чаще используют в науке как инструмент достижения нужного результата. Учёные-исследователи за последние два десятилетия убедились в невероятной эффективности игр в любой деятельности человека, особенно в поиске решений сложных задач.

Вы задумывались почему свадьбы играют? Конечно, потому, что Игра – это лучший способ моделирования счастья. Ведь всё начинается с идеи, КАК же жить радостно, счастливо. Такая идея в повседневной жизни вряд ли по-лёгкому придёт. Каждый раз, собираясь в новой игре, люди творят новый мир. Творят общее счастье! Вот почему в игре люди быстро становятся друзьями, а часто и больше, чем друзьями. Ведь они вместе создали в Игре свой новый счастливый мир!

Фестиваль состоялся с ошеломительным успехом, расширился круг друзей и партнёров. Следующий Фестиваль игровых технологий «Игры РА» планируется осенью 2019 года.

+7 927 695 75 85