Оглавление
2 / 2018
Оглавление
Леди / Джентльмен
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Питомцы / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Губерния / Клуб
Сети / Клуб
Образование / Клуб

Ксения Газарьянц. Работа над счастьем

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2018 (ноябрь)

Можно ли женщине научиться быть счастливой в семье, вернуть в неё любовь и гармонию, когда отношения с супругом переживают глубокий кризис? Ксения Газарьянц, уже знакомая читателям «Леди-клуба», уверена, что можно. Более того, она сама готова обучить созданию счастливой семьи ту категорию женщин, которой это даётся труднее всего – современных бизнес-леди. Являясь одним из основателей клубных коттеджных посёлков ЯР ПАРК и ЁLKY, Ксения не понаслышке знает о проблемах состоятельных семей и предлагает эффективный курс по достижению семейного счастья. В беседе с нашей героиней мы узнали о нём подробнее.

Семейные отношения

ЛК: Ксения, как появилась идея курса?

Ксения Газарьянц: Мы с моим супругом Сергеем Евсеевым строим дома и много общаемся с нашими клиентами – состоятельными людьми. Я поняла, что многие из них, внешне очень успешные, имеющие все материальные блага, глубоко несчастливы в семье. А если в семье несчастлив хотя бы один из супругов, то это делает несчастливой всю семью. Особенно это касается женщины, ведь её роль в создании гармонии в семье огромна. Однако женщины ушли в работу, причём не столько ради заработка, сколько для самоутверждения и самовыражения. При этом счастьем семьи женщине стало некогда заниматься.

Большой опыт общения с семьями и определённые знания, полученные в результате различных обучающих программ и курсов, в том числе в Европе, по созданию счастливых отношений, позволили мне увидеть простые фундаментальные вещи, на которые известные психологи мало обращают внимания и редко доносят до людей.

Во-первых, зачем создаётся семья? По сути, цель семьи – взаимное усиление партнёрами друг друга в развитии и достижении поставленных целей. Главным в семье для каждого из супругов должна быть его вторая половинка. Семья не должна перестраивать свою жизнь даже под ребёнка. При таком подходе она не будет рушиться после ухода из неё повзрослевших детей.

Во-вторых, на чём должны строиться взаимоотношения в семье? Прежде всего – на честности, на этических принципах. Если женщина имеет основную цель выйти замуж за богатого мужчину, чтобы потом безбедно жить, то рано или поздно это выльется в супружеские измены и развод.

ЛК: Ваш курс по созданию счастливых отношений рассчитан только на бизнес-леди?

К.Г.: Скажем так: для этой категории женщин он будет наиболее эффективен и даст наибольший результат. В бизнесе человек привыкает быстро принимать решения и действовать. Бизнес-леди готовы меняться, учиться. Это люди с активной позицией, которые реально будут стремиться к достижению результата.

Результаты нужны и мне, поскольку они вдохновляют на дальнейшую работу, позволяют развиваться. Мне хочется, чтобы мои технологии и знания, которые я даю, делали успешными и счастливыми как можно больше людей.

ЛК: Так как же достичь семейного счастья?

К.Г.: Любовь, взаимопонимание, восхищение друг другом – это не что-то данное раз и навсегда. Древний миф об андрогинах, разделённых на мужчин и женщин, далёк от реальности. Нельзя найти абсолютно подходящую тебе половинку и обеспечить гармонию на всю жизнь. Отношения создаются супругами каждый день на протяжении всей семейной жизни.

К сожалению, многие российские женщины на подсознательном уровне считают, что после свадьбы необходимость поддержания романтических отношений отпадает. Надели кольца – и game over! Дальше должен быть сплошной медовый месяц, и можно не прилагать усилий, чтобы быть красивыми, милыми, притягательными для мужа, а штамп в паспорте по умолчанию обеспечит любовь, обожание, цветы, подарки, путешествия и прочие радости жизни. Выйдя замуж, многие женщины переключаются на бизнес, на детей, забывая быть радостью и «смыслом жизни» для супруга.

И хотя считается, что в ухудшении отношений виноваты оба супруга, женщинам надо помнить, что их роль главная. Мужчине природой предопределена другая функция – он завоевывает мир. И женщина должна создать в семье такую атмосферу, чтобы мужчина, приходя домой, отдыхал, получал необходимую ему дозу восхищения собой и своими достижениями, восстанавливал силы. Мужчина нуждается в постоянной оценке своего труда и поощрении со стороны женщины. Она должна вселять в него уверенность. И если он не находит этого в семье, то ищет на стороне.

Задача моего курса – взглянуть со стороны на привычные модели поведения женщин, дать возможность осознать все этапы отношений и причины, которые привели к их деградации и разрушению, и начать целенаправленные действия по укреплению семьи. Женщины, если они действительно этого хотят, разительно меняются. Даже занимающая невероятно высокий пост бизнес-леди дома вполне способна быть образцовой женой. И я хочу, чтобы таких женщин было как можно больше.

Семейные отношения

ЛК: Одно дело – теория, но на практике у многих возникают непреодолимые трудности...

К.Г.: Для этого есть специальные упражнения, выполняя которые, женщина будет лучше познавать себя, лучше понимать, какой ей нужен мужчина и как создавать с ним счастливые отношения. Курс, используя общие приёмы, будет предусматривать большую индивидуальную работу.

Самый простой приём для осознания сложившейся ситуации в отношениях – встать на место своего супруга. Я прошу женщину написать, какая она была и что делала до свадьбы, сразу после свадьбы и сейчас. А потом – встать на место мужа и выразить отношение к каждой из этих женщин. Эмоционально пережив открытие, женщина будет понимать и осознавать, что делает не так.

Масса проблем в семье происходит оттого, что люди не могут договариваться или просто не общаются. К сожалению, сегодня девушек не приучают с детства к тому, что муж – это самый близкий человек в жизни. В результате супруги живут в «режиме несуществования», руководствуясь шаблонами отношений, начинают играть в собственные игры, и в какой-то момент это приводит к изменам и разводам.

Для многих женщин невыполнимая задача – сделать мужу комплимент. Зная текст, они не в состоянии его произнести. Общение блокируется стеной негатива, который за многие годы накапливается из обид и недопонимания. Для снятия блоков как раз и необходимы тренировки. Главная задача – выработать положительную привычку. Те, кто смог это сделать, бывают сполна награждены ответными восхищением и благодарностью. Мужчины снова начинают дарить цветы и подарки, ухаживать, восстанавливаются хорошие отношения. Они автоматически передаются детям, окружающим, открывая новые возможности и перспективы.

ЛК: Что собой будет представлять ваш курс, и будут ли какие-то ограничения по участию?

К.Г.: Это будет онлайн-курс, целевая аудитория которого – женщины от 18 до 45 лет. Я сразу заявляю, что не буду брать на обучение женщин, цель которых – стать любовницей, увести мужчину из семьи. Это не согласуется с моими морально-этическими принципами.

Курс будет недешёвый, рассчитанный на два месяца. Каждый онлайн-урок включает задания, упражнения для самостоятельной работы. В случае их невыполнения последует возврат и доработка. За это время человек должен многое пересмотреть и получить желаемый результат, разработать и выполнить программу собственного развития. Курс может растянуться и на год, но, я считаю, что счастливая семья стоит того.

ЛК: Поделитесь вашим личным опытом создания отношений. Что вы можете пожелать членам нашего «Леди-клуба»?

К.Г.: У меня с детства были чрезвычайно завышенные требования, жёсткие «критерии отбора» к будущему мужу. Я чётко решила, что бесполезно тратить время на человека, с теми или иными качествами которого я никогда не смирюсь...

Сегодня я довольно часто встречаю в своём окружении подобных молодых женщин. Умные, симпатичные, имеющие прекрасное образование и обеспеченных родителей, они ждут принца на белом коне, блондина-супермена, хотя сами далеко не идеальны. Важно дать им осознать, что для создания счастливой семьи придётся либо снижать планку своих требований к мужчине, либо повышать собственную до соответствующего уровня.

Хочу, чтобы наши милые дамы никогда не забывали, что женщина – это создатель счастья и будущего. Семью и любовь необходимо создавать каждый день, и за это ответственна женщина. Сделав своего мужчину счастливым, женщина становится счастливой сама... Будьте счастливы!!!

Автор: Алексей Сергушкин


Автор:Алексей Сергушкин