Оглавление
2 / 2018
Оглавление
Леди / Джентльмен
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Питомцы / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Губерния / Клуб
Сети / Клуб
Образование / Клуб

Новые горизонты сезонов Васильева

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2018 (ноябрь)

Событие, которое ждут. Мероприятие, которое нельзя пропустить. Праздник, который наполняет яркими эмоциями.

фестиваль моды в Самаре

12 октября 2018 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялся финал XVIII фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева».

фестиваль моды в Самаре

В который раз праздник моды и красоты стал настоящим подарком для всех, кто имел возможность присутствовать на финале фестиваля. Яркие, смелые коллекции, интересные, порой трогательные перфомансы и концертные номера, улыбки, красивые люди – всё создавало необыкновенно праздничную атмосферу!

фестиваль моды в Самаре

В конкурсе принимали участие студенты и выпускники специальных учебных заведений, молодые дизайнеры, начинающие театральные художники и профессионалы. С каждым годом расширяется география фестиваля. Участниками финального показа «Поволжских сезонов» в 2018 году стали дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени, Оренбурга, Подольска, Ульяновска, Набережных Челнов и Костромы.

фестиваль моды в Самаре

Победители конкурса по номинациям:

«Лучшие эскизы» – Лада Ахмедова, г. Самара, коллекция «Finish him»
«Костюм – Художественная идея» – Мария Бурмистрова и Елена Пушкарёва, с. Хворостянка Самарской области, коллекция «Последний танец»
«Костюм – Реальность» – Алсу Бирюкова, г. Самара, коллекция «Шёлковый путь. Между Востоком и Западом»
«Театральный костюм» – Анна Жижилкина, г. Тюмень, коллекция «Чу-со-ва-я»
«Перформанс» – Ирина Мельник и Светлана Оспищева, г. Подольск, коллекция «Чувства»
Обладатель Гран-при – Урсула Берг, г. Самара, коллекция «Вязаное Рождество»

фестиваль моды в Самаре

Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» проводится один раз в году, но это не означает, что он на этом заканчивается. Организаторы фестиваля ведут огромную работу в течении всего года для развития проекта, а главное – для поддержки и продвижения дизайнеров-участников конкурса. Так, 10 ноября в Москве прошёл финала XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт», в котором приняли участие три дизайнера-победителя «Поволжских сезонов Александра Васильева» разных лет: Александр Курочкин, г. Курск (коллекция «Феодора»), Анна Жижилкина, г. Тюмень (коллекция «Анна Каренина»), Любовь Егорова, г. Самара (коллекция «Авангард-революция в искусстве»).

фестиваль моды в Самаре

В декабре арт-директор фестиваля Мария Казак вновь представит проект на Международной Неделе моды в Китае «Silk Road» в городе Сиань. Мария примет участие в официальной программе «Недели моды» в качестве члена профессионального жюри. Гости Недели моды увидят дефиле от дизайнеров «Поволжских сезонов Александра Васильева» с представлением нашего региона и русской культуры через искусство костюма.

фестиваль моды в Самаре

В Самаре широкая публика может поближе ознакомиться с творениями дизайнеров на регулярных шоу-румах и выставках, которые фестиваль проводит совместно с Самарским региональным отделением Союза дизайнеров России. Ближайшее мероприятие состоится 21 декабря в одном из крупнейших торговых комплексов Самары.

фестиваль моды в Самаре

Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» приглашает к участию дизайнеров и напоминает, что тема «Поволжских сезонов Александра Васильева» 2019 года – «Мода и Театр»!

www.fashseason.ru
https://vk.com/vassilievseason
https://www.facebook.com/VassilievSeason
https://www.instagram.com/vassilievseason

Проект реализуется при поддержке министерства культуры Самарской области. При содействии: Союз Дизайнеров России, Самарское отделение; Фонд Александра Васильева; Самарский государственный технический университет; ТК «Амбар»; Альянс Франсез Самара.

Авторы проекта: О.В. Казак, О.В. Андреева. Арт-директор: М.А. Казак.

Организатор: ООО «Центр рекламы и дизайна «OV27».