Оглавление
2 / 2018
Оглавление
Леди / Джентльмен
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Питомцы / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Губерния / Клуб
Сети / Клуб
Образование / Клуб

Выставка «INTERIOROOM»: именитые гости и новые решения

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2018 (ноябрь)

В 11-й раз выставочная компания «Экспо-Волга» провела межрегиональную выставку с международным участием «Интериорум». С 15 по 18 ноября на площадке комплекса объединились более полусотни компаний, видные спикеры из России и из-за рубежа. По словам гостей, проект оказался одним из самых успешных за прошедшие годы. Посетителями выставки стали 2,5 тысячи человек. Гости неоднократно отмечали качественные изменения в позиционировании, имидже выставки, что не могло не подкупить и не обрадовать их.

Экспо-Волга 2018

Отдельный блок – наполненная, мощная деловая программа, которая объединила крупнейших экспертов отрасли. Так, впервые с визитом в Самару приехал главный редактор журнала «Elle Decoration» Алексей Дорожкин, который в первый день провел сразу две лекции: описал «Современные тенденции в оформлении интерьеров» и поделился секретом «Как попасть в Elle Decoration. Отбор проектов для публикации». Мероприятие вызвало огромный интерес публики.

Проект «Interioroom» презентовал множество новых фишек и интересных творческих посылов. Впервые в этом году состоялось сразу два чемпионата по оформлению декоративных поверхностей и по оформлению обеденной зоны.

«Выставка сегодня стала настолько профессиональной, интересной не только для дизайнеров, архитекторов, но и для простых людей, которые хотят улучшить интерьер своего дома. Особенно приятно, что к нам приехал Марко Гатти, региональный менеджер концерна DODONATO (Италия), который привез новые решения по покраске. Дерево, ткань и стены – все одной краской. Это новые технологии, новые решения», – отметила Елена Романова, арт-директор архитектурно-дизайнерской студии «FLEX-ART».

По традиции участие в проекте приняли профессионалы Клуба промышленных дизайнеров (КПД), в состав которого входят не один десяток молодых брендов, в числе которых «Archpole», «The PLY» и другие. Ребята читали интересные лекции и проводили мастер-классы на актуальные темы, делились ценным опытом с гостями проекта. Стенд КПД стал одним из самых интересных и посещаемых.

Экспо-Волга 2018

C лекцией на тему «Выбор стиля жилого интерьера. Авторская классификация и подбор стиля к заказчику и месту» выступила преподаватель Международной школы дизайна Елены Седых.

Члены регионального сообщества дизайнеров и архитекторов «ДИСО» отметили безупречную организацию проекта. «Огромное количество гостей, общения, партнеров, друзей и новых контактов. Особенно отмечаем очень душевную, творческую атмосферу в этом году», – подчеркнули наши друзья.

Арт-директор студии декора «Фьюжн» Екатерина Егорова прочитала лекцию на тему «Авторское текстильное проектирование», где подробно рассказала и показала примеры творческих работ и делилась секретами своего творчества.

Как подчеркнула соорганизатор проекта, издатель журнала «СМР Собака.ru» Наталия Астапова, «проект комплексный, широкий и всеохватывающий». «В этом году выставка продвинутая. Особенно приятно, что наше издание приняло участие в качестве яркого акцента в первый день. Выставка активна, современна, очень много посетителей. Коллаборация творчества», – подчеркнула Наталия.

Ждем вас в следующем году на «Interioroom-2019»!