Оглавление
2 / 2018
Оглавление
Леди / Джентльмен
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Питомцы / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Губерния / Клуб
Сети / Клуб
Образование / Клуб

Занятия ментальной арифметикой

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2018 (ноябрь)

Васильчикова Оксана, директор центра ментальной арифметики: «Мы не просто учим детей считать, а занимаемся их всесторонним развитием».

Ментальная арифметика

Ментальная арифметика – это эффективная методика, позволяющая любому ребёнку от 4 до 12 лет гармонично развиваться с помощью регулярных упражнений на абакусе и практики устного счёта. В процессе занятий одновременно работают оба полушария мозга. Такая активность позволяет ребёнку улучшать память, воображение и логическое мышление.

Достижение не только в том, что ребёнок научается быстро считать большие числа. Это лишь следствие. Дети развивают способность концентрации внимания, наблюдательность, представление, воображение, слух и память.

В центрах SmartyKids решают проблему клипового мышления. Современные мультфильмы, «девайсы» и соцсети разрабатываются для клипового потребителя. Информация, транслируемая через них, представляется в виде блоков, зачастую не связанных друг с другом логически. Такая подача материала способствует потери концентрации и, в свою очередь, снижению способности продуктивно работать с информацией.

В центрах ментальной арифметики SmartyKids детям помогают избавиться от клипового мышления и научиться выстраивать логические цепочки рассуждений.

развитие детей

Детский развивающий центр SmartyKids объявляет запись в группы на 2018-2019 учебный год!

Набор в группы по следующим направлениям:

– Ментальная арифметика
– Подготовка к школе
– Английский язык
– Каллиграфия
– Шахматы
– Логопед
– Творческая мастерская
– Сад на полдня (евросад)

Подробности:
+7 927 698 55 11
smartykids_samara