Оглавление
2 / 2018
Оглавление
Леди / Джентльмен
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Питомцы / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Губерния / Клуб
Сети / Клуб
Образование / Клуб

Путешествие на ArtПоезде

— Сызрань

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2018 (ноябрь)

4 августа 2018 года состоялось уникальное событие – из Самары в Сызрань отправился ArtПОЕЗД! Поездка состоялась на туристическом электропоезде, который проследовал по специальному расписанию без остановок. В вагоне «Музыкальный» пассажиры распевали любимые песни вместе с арт-группой SOLLI, в вагоне «Художественный» – становились героями зарисовок от известного художника-шаржиста Екатерины Потаповой, а в вагонах «Кинематографических» смогли посмотреть фильмы участников фестиваля документальных фильмов «Соль Земли» и мультфильмы выпускников ВГИКа, предоставленные Историческим парком «Россия – моя история».

Самара Сызрань

Тематический тур одного дня ArtПОЕЗД – это фестиваль творчества под открытым небом в рамках Международного фестиваля творчества ArtГОРОД. На площадке около Сызранского кремля было организовано около 20 различных тематических площадок, на которых прошло более 40 интересных творческих мастер-классов от ведущих художественных студий, профессиональных художников и арт-терапевтов Самары, Тольятти, Челябинска!

Самара Сызрань

Пошаговые мастер-классы по живописи под руководством художников, профессиональных педагогов позволили участникам увезти изумительные картины, написанные собственноручно маслом, акварелью, акрилом, углём и даже кофе!

Арт-терапевтические программы – йога-терапия, женские практики, мастер-классы по актёрскому мастерству, вокальные мастер-классы, занятия с метафорическими ассоциативными картами, трансформационные игры подарили массу новых впечатлений, открытий и положительных эмоций.

Самара Сызрань

На фестивале работала Детская площадка, на которой в режиме нон-стоп проходили мастер-классы по творчеству и арт-терапии, доставившие немало удовольствия юным жителям ArtГОРОДА.

Дружеское общение, обмен опытом, творческие эксперименты и готовые работы – вот с каким багажом вернулись в Самару пассажиры ArtПОЕЗДА!

Самара Сызрань

Одновременно с фестивалем «ART ГОРОД» на соседней площадке в этот же день проходил ежегодный гастрономический фестиваль «Рыба-Раки», где развернулась площадка по приготовлению ухи от поваров лучших сызранских ресторанов и кафе.

Самара Сызрань

Организаторы Международного фестиваля творчества ArtГОРОД: Юлия Галочкина (директор ООО «Межрегиональное Информационное Агентство»), Татьяна Петрова (руководитель «Психологический центр PSYanalis.ru»), Наталья Стукалова (руководитель Арт-студии «Страна Чудес») вручили Благодарственные письма главе городского округа Сызрань Николаю Михайловичу Лядину и представителям администрации городского округа Сызрань за гостеприимство и поддержку. На общей фестивальной сцене жителям и гостям города представили мастеров ArtГОРОДА, а организаторам фестиваля были вручены Благодарственные письма от главы городского округа Сызрань.

Самара Сызрань

Оргкомитет фестиваля выражает благодарность:

Администрации городского округа Сызрань
Александровской Наталье, сертифицированному инструктору по хатха-йоге
«Арома Театру Iки Ланже»
Арт-группе SOLLI, студии вокала «Лира» (рук. Ирина Беспалова)
Наталье Буйлиной, психологу, плэйбэк-тренеру
Ольге Веселовой, психологу
Ирине Глинчевской, психологу
Ирине Гончар, руководителю студии керамики в Самаре
Анне Гридчиной, художнику, мастеру-теддисту
Любови Егоровой, художнику
Ольге Емельяновой, художнику
Татьяне Ильиной, арт-практику
Историческому парку «Россия – моя история»
Дине Ковалёвой, художнику
Василине Кукушкиной, педагогу по вокалу
Ирине Козловой, руководителю студии «Я – творец»
Юлии Кузнецовой, художнику
Татьяне Лукиной, психологу, игротехнику
Татьяне Лощининой, психологу, арт-терапевту
Наталье Макаровой, художнику
Зое Немировой, психологу, арт-терапевту
Наталье Назаровой, мастеру по текстилю
Анастасии Перелыгиной, инструктору по хатха-йоге
Светлане Рощупкиной, психологу, инструктору по йоге
Тане Ройз, художнику-иллюстратору, фотографу
Анне Сливковой, художнику
Альфие Турабаевой, психологу, арт-терапевту
Юлии Турапиной, ведущей Женского клуба «Обережье»
Надежде Тройниковой, студия «АртИдея»
Ольге Уваровой, фотографу
Художественной школе-студии «Белая ворона» (руководитель Елена Шабанова)
Ольге Гришиной, студия ГриОль
Компании «Naturalina»
Компании «АССЕТ»
Студии «Ментальная арифметика SmartyKids»
Фонду сохранения культурного и исторического наследия «Возрождение» (учредитель Н.В. Муратов)
Туристической компании «Профцентр»
Информационному партнёру – радио «Апрель» 100.7 FM

Самара Сызрань

Из отзывов участников

Катерина, участница фестиваля:

4 августа я была на невероятном мероприятии под названием «Фестиваль творчества ArtГОРОД», от которого до сих пор нахожусь под очень приятным впечатлением!

Сама идея отправиться на фестиваль в другой город в специальных вагонах вместе с множеством любопытных и увлечённых людей, жаждущих новых впечатлений и эмоций, – это уже что-то невероятное! А уже в самой Сызрани, целый день в самом красивом и живописном месте города проходил фестиваль, его многочисленные и разнообразные мастер-классы: вышивка, создание игрушки, рисование, йога, ароматестирование, фитнес для голоса, психология, создание гипсовой картины, рисование по ткани, фотография, гобелен... Глаза просто разбегались, и я не успевала разглядеть, что же происходит на других площадках, поскольку и сама приняла участие в трёх МК.

Первым был МК «Вышивка по фатину». Как человек, увлекающийся вышиванием крестиком, я не могла пройти мимо нового для себя вида вышивки. Это оказалось очень хорошим способом релакса, наполнением себя энергией, интересным занятием, за которым время пролетает незаметно, а работы получаются невероятно красивыми!

Второй МК был «Фитнес для голоса». Для меня это было что-то совершенно новое. Здесь мне пришлось выйти из своей зоны комфорта, так как я никогда не делала упражнения для голоса, да ещё лёжа на улице, а потом я ещё и пела при посторонних людях! Оказалось, что благодаря правильным упражнениям, абсолютно любой человек может владеть своим голосом и даже научиться петь!

Ну, и на десерт было «Ароматестирование ваших возможностей». Тут я была ну ооочень сильно удивлена тем, насколько сильно мы все связаны с ароматами, а результаты теста оказались настолько точными, что я не сдержала слёз. Тут я поняла, что у ароматов действительно есть свой мир, в котором очень интересно разбираться.

Фестиваль ArtГОРОД – это огромное количество талантливых, разносторонних, увлечённых, интересных личностей, собравшихся в одном месте! Я и не думала, что в нашем городе так много интересных людей! Огромное спасибо организаторам, волонтёрам, мастерам и участникам за такое замечательное мероприятие, за позитивные эмоции, за новые знания, за творческую атмосферу и за фотографии!

Самара Сызрань

Татьяна Лощинина, партнёр фестиваля:

Фестивальным выдалось моё лето!

Едва успев отдохнуть от организационных хлопот и массы положительных эмоций после Фестиваля «Психологи людям», 4 августа я прыгнула в ArtПОЕЗД, который умчал «жителей» «ArtГОРОДА» на первый выездной Фестиваль арттерапевтических техник в город Сызрань.

Насколько было круто и здорово – сложно передать словами!

Могу отметить то, что меня особо впечатлило:

1. Высочайшего класса организация Фестиваля! Всё чётко, понятно, точно и без суеты.

2. Большой выбор мастер-классов и видов творческой деятельности.

3. Интеллигентные, тактичные, тонко чувствующие, внимательные участники, имеющие внутреннюю мотивацию на конструктивное взаимодействие со своим собственным внутренним миром и с другими людьми.

4. Всеобщее праздничное настроение!

Работать в атмосфере, полной принятия и дружеской поддержки, – сплошное удовольствие! Благодарю от всей души организаторов и участников Фестиваля «ArtГОРОД». Очень хочется, чтобы этот Фестиваль стал ежегодным!