Оглавление
1 / 2017
Оглавление
Здоровье / Клуб
Леди / Благородство
Леди / Дело
Леди / Джентльмен
Леди / Личность
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Дисконт / Клуб
Сети / Клуб

Добрые традиции благотворительности

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2017 (май)

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Б. Пастернак.

В один из февральских вечеров, когда за окном – метель, а на столе – свечи, члены «Леди-клуба» собрались в уютном музыкальном салоне Центра «Возрождённые традиции». Собрались те, кто откликнулся на призыв помочь Дому ребёнка «Малютка» в закупке необходимых предметов для ухода и развития малышей.

Леди-клуб

Музыкально-поэтический благотворительный вечер проходил перед Великим Постом, и приглашённый почётный гость – Мерникова Лина Андреевна, лауреат международных конкурсов, – подготовила специальную программу, в которую наравне с классическими романсами вошли духовные песнопения. Аккомпанировала Лине Андреевне замечательная Наталья Жимолостнова.

Настоящими соавторами программы стали гости вечера, которые очень искренне читали любимые стихи великих поэтов и стихи собственного сочинения. Невероятно трогательная, душевная, лирическая атмосфера словно перенесла присутствующих на машине времени в ХIХ век, когда были так популярны идеи меценатства, светские беседы о прекрасном, живая музыка и декламирование стихотворений.

Леди-клуб

Сердца всех гостей благотворительного вечера покорили стихи Сагидаш Зулкарнаевой, самарского поэта, героини журнала «Леди-клуб», которые она прочла в завершении этого красивого и душевного мероприятия. Яркие метафоры, искренние интонации, искусное владение словом, всё это – в стихотворениях Сагидаш, а по сути – в её маленьких исповедях, поскольку она дала всем заглянуть в свою светлую красивую душу.

И финальное произведение, исполненное Линой Мерниковой, – «Аве Мария» – как нельзя лучше выразило то состояние, в котором пребывали все присутствующие.

Леди-клуб

«Леди-клуб» благодарит всех благотворителей – гостей вечера, и отдельно – руководителя Центра «Возрождённые традиции» Эльвиру Архипову за идею мероприятия, гостеприимство, организацию закупки и доставки подарков в Дом ребёнка.