Оглавление
1 / 2017
Оглавление
Здоровье / Клуб
Леди / Благородство
Леди / Дело
Леди / Джентльмен
Леди / Личность
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Дисконт / Клуб
Сети / Клуб

Царский продукт вне времени и моды

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2017 (май)

Чёрная икра содержит около 30% легкоусвояемых белков и до 13% жиров. Также икра содержит лецитин (в зависимости от вида 1-43%), фолиевую кислоту, глутаминовую кислоту, витамины группы В, А, D, Е, все заменимые и незаменимые аминокислоты. Присутствуют в икре и минералы: калий, кальций, магний, натрий, фосфор, марганец, железо, кремний, цинк, йод. Что особо важно, усваиваться икра на 98%.

Чёрная икра и осетрина «Волжский осётр»

В 2015 году в Самаре была организована ферма по выращиванию рыбы осетровых пород и производству чёрной икры. Одна из основных задач самарских предпринимателей – председателя Самарского регионального профсоюза предпринимателей Владимира Симбиркина и эколога, кандидата биологических наук, профессора РАЕН Оксаны Ковнир – возрождение исконных традиций и возвращение на столы россиян традиционных продуктов – осетрины и чёрной икры.

Конечно, осетрину всегда называли царь-рыбой, и во многом – благодаря её ценным качествам. Давно было замечено, что употребление этой рыбы способствует общему оздоровлению организма, улучшению состояния кожи, волос, костей. Издавна чёрная икра считается одним из наиболее питательных и сбалансированных продуктов. Она вкусна и полезна одновременно. Ценность и польза чёрной икры заключается в том, что в ней присутствуют практически все элементы и витамины, необходимые для нормального развития человеческого организма. На самарской ферме «Волжский осётр» рыба содержится в идеальных экологических условиях УЗВ (установки замкнутого водоснабжения). Глава компании Оксана Ковнир очень тщательно подходит к выбору и проверке качества корма. Соответственно, и икра от этих рыб является экологически чистым продуктом. Живая, не пастеризованная, не содержит консервантов – продукт премиум класса.

Чёрная икра – отличное общеукрепляющее и профилактическое средство. Эффективная польза чёрной икры – в таких минералах, как йод, фосфор и кальций, а также в полезных полиненасыщенных жирных кислотах Омега-3 и Омега-6, входящих в состав белка. Эти элементы благотворно влияют на работу головного мозга, улучшают память, повышают иммунитет, значительно уменьшают риск образования тромбов, улучшают кровообращение и работу сосудов. Весьма полезна чёрная икра для людей, склонных к заболеваниям сердечно-сосудистой системы; в результате её употребления в умеренных дозах в разы снижается вероятность сердечных недугов. Ежедневное употребление чёрной икры препятствует образованию раковых опухолей, стабилизирует состояние и функционирование нервной системы, укрепляет иммунитет. Помимо этого, очень полезна чёрная икра для зрения. Сегодня существует немало косметологических средств, в составе которых присутствует икра. К тому же, этот продукт – сильнейший афродизиак, стимулирующий выработку серотонина и тестостерона. Однако, такими полезными свойствами обладает лишь свежая, живая и без консервантов икра, такая как икра «Волжский осётр».

Таким образом, чёрная икра «ВОЛЖСКИЙ ОСЁТР» – это не просто роскошный гастрономический продукт, это бесконечная польза для здоровья и красоты.

Чёрная икра и осетрина

+7 927 762 52 09
www.volzhskyosetr.ru
vk.com/volzhskyosetr
Группа в Facebook: Волжский осётр