Оглавление
3#2022
Оглавление
Бизнес Самарской области
Женское дело
Звезда
Здоровье
История
Культура Самарской области
Образование
Пищевая и перерабатывающая промышленность
Право
Промышленность Самарской области
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Среда обитания
Творчество
Фестиваль
Юбилей
Экспертный совет

От фильтров до тормозов

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 3#2022 (октябрь)

Более 20 лет магазины автозапчастей и автомасел «СлавАвто» работают в Самаре. Слаженная команда и многолетний опыт позволяют удовлетворять запросы самых требовательных клиентов. В пяти самарских магазинах сети можно найти запчасти и масла практически для любых иномарок. Вся продукция – от проверенных производителей, с гарантированно высоким качеством и по приемлемым ценам. На вопросы, волнующие автовладельцев нынешней осенью, нам ответила директор сети магазинов «СлавАвто» Елена Паращенкова.

Директор сети магазинов «СлавАвто»

С&Г: Елена Валерьевна, нынешний год принёс немало волнений автовладельцам в связи с западными санкциями и уходом из России многих популярных брендов. Как это отразилось на доступности, качестве и стоимости запчастей и масел?

Елена Паращенкова: Действительно, продукция многих брендов перестала завозиться в страну напрямую, что стало причиной подорожания этой продукции. Например, оригинальные запчасти и масла для гарантийных автомобилей премиальных европейских марок VW-Audi, Mercedes, BMW, Porsche, Land Rover выросли в цене в среднем на 40-60%.

Поэтому наша основная задача сегодня – решение проблемы дефицита запчастей и автомасел без потери качества и, желательно, с сохранением возможности обеспечить экономичные варианты для наших клиентов.

Не секрет, что некоторые дилеры, не ожидая улучшений в поставках, пошли по пути установки не оригинальных запчастей, а их аналогов от альтернативных производителей. Кроме того, в Национальном автомобильном союзе (НАС) предложили открыть рынок запчастей для параллельного импорта, чтобы решить вопрос их дефицита. Благодаря этому магазины «СлавАвто» смогли обеспечить для наших клиентов наличие необходимой продукции по многим позициям.

С&Г: Что наиболее часто необходимо автовладельцам для сезонного техобслуживания? И всё ли из этого есть в ваших магазинах?

Е.П.: Основные необходимые материалы – это масла, фильтры, свечи и колодки. На гарантийные автомобили они порой дефицитны, поскольку свою работу в России в той или иной степени приостановили такие бренды, как Mobil, Shell, Elf, Total, Bosch, Brembo, Mann, Gates, Osram, Textar, Delphi, Kyb, к которым привыкли автовладельцы со стажем. Но этими брендами мировой рынок вовсе не ограничивается, и экспертам «СлавАвто» приходится знакомить клиентов с новыми брендами, заслуживающими доверия.

От себя могу заверить, что опыт работы «СлавАвто» и отлаженная система поставок позволяют поддерживать привычный ассортимент с гарантией качества и избегать контрафактной продукции.

С&Г: Скоро зима. Что вы посоветуете автовладельцам для защиты от зимних форс-мажоров при эксплуатации автомобиля?

Е.П.: Самое основное, что нужно сделать – проверить зарядку аккумулятора, работу свечей, заменить масло и технические жидкости при необходимости. Ваша безопасность – это и качественные новые щётки стеклоочистителя! Вообще, профилактическое зимнее техобслуживание – лучшее решение для надёжной работы автомобиля. Кроме того, у нас вы всегда можете купить запчасти и масла для планового ТО.

Доверяйте специалистам!

Магазины «СлавАвто» открыты: пн-пт 9.00 – 21.00, сб-вс 9.00 – 18.00
тел. +7 (846) 201 20 19
www.slavauto.ru

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ