Оглавление
4#2018
Оглавление
Бизнес Самарской области
Гостеприимство
Гражданское общество
Губерния сегодня
Звезда
Здоровье
Инновации
История
Культура Самарской области
Образование
Промышленность Самарской области
Спорт Самарской области
Юбилей
Сохраняя село – сохраним Россию!
Благотворительность
Содружество
Экспертный совет
Леди-клуб

Детский сад «Капелька»

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 4#2018 (декабрь)

Детский сад – дом, в котором растут и развиваются наши дети – самое дорогое и главное в нашей жизни. Кому же доверить детство? Лишь тем, кто сможет сделать его счастливым, наполненным новыми открытиями, яркими эмоциями, чудесными впечатлениями, первыми достижениями. В детском саду «Капелька» встречают ребят именно такие люди, умеющие видеть в маленьких детях большие личности, высокопрофессиональные педагоги под руководством заведующей Натальи Геннадьевны Максимовой, доцента кафедры начального образования СГСПУ, кандидата педагогических наук.

Детский сад «Капелька»

«Основная программа, по которой мы работаем – «От рождения до школы» М.А. Васильевой, – рассказывает Наталья Геннадьевна. – Но, конечно же, наши педагоги существенно дополняют её. Воспитатели постоянно совершенствуют педагогическое мастерство, участвуют в конференциях и научно-практических семинарах. Мы постоянно делимся своими наработками, наш детский сад – экспериментальная площадка СГСПУ, мы организовываем все виды педагогической практики.

Для воспитанников «Капельки» нами подобран многогранный комплекс занятий по развитию речи, обучению грамоте, окружающему миру, экспериментированию, математике, аппликации, лепке и рисованию, которые проводятся в игровой форме с применением интерактивной доски Smart Board.

Раскрыть таланты малышей, развить внимание, память, наблюдательность, научить их свободе общения и уверенности в себе, нестандартному мышлению помогают занятия ТРИЗ и эйдетики. В этом направлении наш детский сад уже несколько лет сотрудничает с Санкт-Петербургской Академией РА ТРИЗ. В этом году мы будем проводить XI Международную научную конференцию Артёмовские чтения «Продуктивное обучение: опыт и перспективы», на которой и наши юные воспитанники будут представлять свои научные проекты.

Ребята занимаются английским языком по международной программе «ABC English and Me», разработанная Kindermusik International – английский через музыку, движения и новые технологии.

Родителям, которые заботятся о творческом развитии своего малыша, у нас, несомненно, понравится, ведь мы и этому уделяем немалое внимание. Развить музыкальный слух и чувство ритма воспитанникам помогают занятия с музыкальным руководителем и хореографом, а занятия по актёрскому мастерству помогают раскрыть таланты маленьких артистов.

Собственная творческо-исследовательская студия «Птица счастья» знакомит малышей с традициями и обычаями народов Поволжья.

Очень важно для нас и приобщение наших воспитанников к здоровому образу жизни, профилактика заболеваемости и оздоровление детей. Оздоровительная программа включает в себя арома- и фитотерапию, уроки здоровья с психологом, КУФ, витаминизацию блюд, ионизацию и увлажнение воздуха в группах.

Можно не сомневаться, что в нашей «Капельке» каждому ребёнку будет комфортно, он сможет раскрыть свои способности, найти себе друзей и будет расти в атмосфере тепла, заботы и внимания».

Десятилетие детства

Детский сад «Капелька»
– принимаются дети от 1 года 7 месяцев до 7 лет
– детский сад работает с 7.30 до 19.00
– 5-разовое сбалансированное питание
– отдельное здание с благоустроенной территорией
– программы по раннему развитию и подготовке детей к школе
– современные педагогические, информационные, интерактивные технологии
– оснащение групп игровым, дидактическим и развивающим оборудованием в соответствии с возрастом
– высококвалифицированные педагоги

Адрес: г. Самара, проспект Ленина, 10 А
тел.: +7 (846) 337-04-56, +7 963 917 01 67
instagram.com/detsadkapelka063
vk.com/my_kapelka

Автор: Юлия Леонтьева


Автор:Юлия Леонтьева