Оглавление
1#2020
Оглавление
Гражданское общество
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Культура Самарской области
Лицо с обложки
Образование
Пресс-служба
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Юбилей
Содружество
Год Тольятти в Самарской области
Год памяти и славы
Мужчина Самарской области

Людмила Ткачук

— Самара

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2020 (апрель)

Людмила Германовна Ткачук, заведующая отделением врачей общей практики Самарской городской поликлиники № 6, стала победительницей в номинации «Женщина-специалист бюджетной сферы».

Женщина года 2019

Людмила Германовна уверена: медицина – это не только профессия, но и служение на благо общества и пациента. «В детстве я читала хорошие и добрые книжки, – объясняет Людмила Ткачук свой выбор профессии. – И именно тогда решила стать врачом и помогать людям. До сих пор я испытываю настоящее удовлетворение от работы, когда мне удаётся помочь пациенту, когда выбранная мной тактика лечения оказывается верной, и болезнь отступает, когда понимаю, что нам с пациентом удалось победить недуг».

Особый талант – совмещать профессию врача и администратора. Людмила Германовна убеждена – руководить людьми ответственная задача, которую можно выполнить только при условии, что, в первую очередь, высокие требования ты предъявляешь к себе: «Я всегда стараюсь выполнять работу качественно и скрупулёзно, доводить всё до конца. В людях, с которыми я работаю, больше всего ценю корпоративную ответственность. Для меня врач – это не только профессия, это ещё и некая жертвенность. И когда человек не боится дополнительной работы, делает её ответственно и качественно, у меня это всегда вызывает огромное уважение. Я уверена, что задача любого врача – сделать всё возможное ради здоровья пациентов. Сколько бы сил и времени это не требовало».

На вопрос, что ей больше нравится – лечить или руководить, Людмила Германовна отвечает, что, конечно, первое. Даже, когда с пациентами не очень легко, ведь часто к врачу люди приходят в очень тяжёлом эмоциональном состоянии. Зато сколько положительных эмоций получает доктор, наблюдая за тем, как по мере выздоровления меняется не только самочувствие человека, но и его эмоциональное состояние.

А самой Людмиле Германовне сохранить душевный покой и набраться сил помогает общение с природой и чтение книг. Хороших и добрых, как те, что привели её в профессию, ставшую настоящим призванием.