Оглавление
1#2022
Оглавление
Города и районы Самарской области
Гражданское общество
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Конкурс
Культура Самарской области
Образование
Поколение
Право
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Туризм в Самарской области
Энергетика Самарской области
Юбилей
Наука
Леди-клуб
Социальная политика

Сергей Алексеевич Елуферьев – настоящий хозяин

— Безенчукский район

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2022 (апрель)

Уже 11 лет Сергей Алексеевич Елуферьев возглавляет сельское поселение Переволоки муниципального района Безенчукский Самарской области. Работоспособность, ответственность и деловые качества главы поселения во многом способствуют успешному развитию территории. По итогам областной акции «Хозяин села – 2021» Сергей Алексеевич стал одним из победителей в номинации «Мужчина-руководитель органов местного самоуправления».

сельское поселение Переволоки муниципального района Безенчукский

Кроме самого села Переволоки, в состав сельского поселения входят ещё три населённых пункта, также расположенные вдоль течения реки Безенчук, – посёлки Дружба, Заволжский, деревня Красносёлки – с общей численностью населения более 1300 человек. Многие жители трудятся в нескольких действующих здесь довольно успешных агропромышленных предприятиях.

Назначение Сергея Елуферьева на должность главы в 2011 году совпало с периодом активного развития сельского поселения, благоустройством территории и улучшением условий жизни сельчан. Так, в 2013-2014 годах село Переволоки было полностью газифицировано. Для проведения досуга и занятий спортом в 2019 году в Переволоках и Красносёлках были обустроены спортивные площадки. Появились и детские площадки. По программе «Содействие» в двух населённых пунктах воздвигнуты памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Были благоустроены придомовые территории многоквартирных домов с установкой лавочек, урн и цветочных клумб, приведены в порядок уличное освещение и площадки под ТБО.

Хозяин села

Активным участником и проводником этих преобразований стал глава сельского поселения, зарекомендовавший себя в качестве хорошего организатора, дисциплинированного, компетентного и ответственного исполнителя. Жители и коллеги отмечают его коммуникабельность, дружелюбие и внимательность к людям.

Особенно много внимания Сергей Алексеевич уделяет пожилым людям, участникам Великой Отечественной войны и их вдовам, труженикам тыла, инвалидам, а также молодёжи. Каждое обращение жителей находится на контроле у главы администрации.

Хозяин села

Как отмечает сам Сергей Елуферьев, целью его работы является благополучие всего населения, проживающего на территории сельского поселения. И в этой работе нет мелочей, он старается охватить и решить все вопросы на месте.

Жителям сельского поселения Переволоки можно только позавидовать – в органах местного самоуправления есть настоящий хозяин.

Автор: Алексей Сергушкин


Автор:Алексей Сергушкин